工作信息

您当前所在的位置: 首页 > 工作信息

2017-2018学年度国家励志奖学金公示名单

日期:2019-01-09
2017-2018学年度国家励志奖学金公示名单
序号 学生姓名 院系 专业
1 伏浩 航空铁道学院 铁道运营管理
2 陈兰 航空铁道学院 铁道运营管理
3 牛毅 航空铁道学院 铁道运营管理
4 张利娜 航空铁道学院 铁道运营管理
5 王景莎 航空铁道学院 空中乘务
6 常雅妮 航空铁道学院 空中乘务
7 王丽君 航空铁道学院 空中乘务
8 辛金花 航空铁道学院 铁道交通运营管理
9 聂文丽 航空铁道学院 铁道交通运营管理
10 陈星光 航空铁道学院 空中乘务
11 李雪菲 航空铁道学院 铁道交通运营管理
12 吕伟 航空铁道学院 铁道交通运营管理
13 刘宝峰 航空铁道学院 铁道交通运营管理
14 王重阳 航空铁道学院 铁道运营与管理
15 苏泽宇 航空铁道学院 铁道运营与管理
16 樊荣 建筑工程系 工程造价
17 陈志伟 建筑工程系 工程造价
18 袁俊超 建筑工程系 建筑工程技术
19 岳尚阳 建筑工程系 建筑工程技术
20 王娇龙 建筑工程系 建筑工程技术
21 习银行 建筑工程系 工程造价
22 李江皓 建筑工程系 工程造价
23 毕智程 经济管理系 金融管理
24 李勃 经济管理系 会计
25 刘英杰 经济管理系 会计
26 莘如 经济管理系 会计电算化
27 王美玉 经济管理系 会计
28 闫旭冰 经济管理系 会计
29 杨智蕊 经济管理系 财务管理
30 赵金款 经济管理系 金融管理
31 周亚琪 经济管理系 会计
32 宋晨阳 经济管理系 会计
33 赵越 经济管理系 会计
34 梁泽芳 经济管理系 会计
35 马君才 汽车工程系 汽车检测与维修
36 刘泽锋 汽车工程系 汽车检测与维修
37 崔鹏 汽车工程系 新能源汽车运用与维修
38 赵海 汽车工程系 新能源汽车运用与维修
39 王志伟 汽车工程系 新能源汽车运用与维修
40 李新宇 汽车工程系 汽车检测与维修
41 寇磊 汽车工程系 汽车检测与维修
42 王宇航 汽车工程系 汽车检测与维修
43 韩帅 文化传媒学院 动漫设计与制作
44 董玉娇 文化传媒学院 艺术设计
45 苑皓月 文化传媒学院 语文教育
46 王桃 文化传媒学院 数学教育
47 卢林婕 文化传媒学院 语文教育
48 张梦菁 文化传媒学院 语文教育
49 曹林冬 文化传媒学院 语文教育
50 赵子傲 文化传媒学院 语文教育
51 申艳琪 文化传媒学院 语文教育
52 杨帆 文化传媒学院 语文教育
53 史嫚嫚 文化传媒学院 语文教育
54 张亚楠 文化传媒学院 运动训练
55 张金金 文化传媒学院 数学教育
56 张灵燕 文化传媒学院 数学教育
57 安妮 文化传媒学院 英语教育
58 王金鹏 文化传媒学院 动漫制作
59 马士麟 文化传媒学院 建筑装饰
60 陈佳敏 文化传媒学院 建筑装饰工程技术
61 张健 文化传媒学院 建筑装饰工程技术
62 胡裕广 文化传媒学院 建筑装饰工程技术
63 刘杰 新能源学院 风力发电工程技术
64 石宝玉 新能源学院 风力发电工程技术
65 张轲 新能源学院 风力发电工程技术
66 胡伟 新能源学院 风力发电工程技术
67 田鹏程 新能源学院 风力发电工程技术
68 王文苏 新能源学院 光伏发电工程技术
69 王玉换 新能源学院 园艺技术
70 董丽丽 新能源学院 园艺技术
71 王铭扬 新能源学院 园林技术
72 康玉欣 新能源学院 园林技术
73 杨润泽 新能源学院 园林技术
74 张博 新能源学院 风力发电工程
75 蔡春雨 信息工程系 机电一体化
76 闫秀青 信息工程系 电子信息工程
77 李晓杰 信息工程系 计算机网络技术
78 秦浩然 信息工程系 计算机网络技术
79 蒲云龙 信息工程系 计算机网络技术
80 谢艺龙 信息工程系 电子信息工程技术
81 张欣冉 信息工程系 计算机网络
82 冀鑫 信息工程系 机电一体化
83 蔡宇傲 信息工程系 电子商务
84 李静 信息工程系 计算机应用技术
85 李玲玉 信息工程系 计算机应用技术
86 赵亚超 信息工程系 计算机应用技术
87 任亚坤 信息工程系 云计算技术与应用
88 吕明烨 信息工程系 云计算技术与应用
89 马俊杰 信息工程系 云计算技术与应用
90 周紫琳 信息工程系 云计算技术与应用
91 王倩 信息工程系 计算机网络
92 国珊 信息工程系 电子商务
93 田怡萱 信息工程系 计算机应用技术
94 杨璇 信息工程系 计算机应用技术
95 刘九江 信息工程系 计算机应用技术
96 王华乐 信息工程系 计算机应用技术
97 董梦飞 信息工程系 计算机应用技术
98 杨星飞 信息工程系 计算机网络技术
99 齐月光 信息工程系 计算机网络技术
100 刘晨拓 信息工程系 电子商务
101 王志刚 信息工程系 电子商务
102 刘晔璇 信息工程系 电子商务
103 冯家骥 信息工程系 电子商务
104 刘滦园 信息工程系 电子商务
105 郝艺婕 信息工程系 电子商务
106 卢茜 信息工程系 计算机
107 宋丰 信息工程系 计算机
108 李晓艺 学前教育学院 学前教育
109 田洁 学前教育学院 学前教育
110 毛文丽 学前教育学院 学前教育
111 代瑞冬 学前教育学院 学前教育
112 杜莹 学前教育学院 学前教育
113 王楠 学前教育学院 学前教育
114 杨宁 学前教育学院 学前教育
115 张敏 学前教育学院 学前教育
116 段思思 学前教育学院 学前教育
117 樊利琴 学前教育学院 学前教育
118 李倩 学前教育学院 学前教育
119 张金秋 学前教育学院 学前教育
120 何晶晶 学前教育学院 学前教育
121 岳慧芳 学前教育学院 学前教育
122 韩梦迪 学前教育学院 学前教育
123 李海明 学前教育学院 学前教育
124 杨子华 学前教育学院 学前教育
125 高婷婷 学前教育学院 学前教育
126 彭秋艳 学前教育学院 学前教育
127 沈婧萱 学前教育学院 学前教育
128 李盼盼 学前教育学院 学前教育
129 周珺珺 学前教育学院 学前教育
130 司佳琪 学前教育学院 学前教育
131 袁江 学前教育学院 学前教育
132 张静 学前教育学院 学前教育
133 李慧敏 学前教育学院 学前教育
134 高中艳 学前教育学院 学前教育
135 刘颖 学前教育学院 学前教育
136 霍旭园 学前教育学院 学前教育
137 田伟 学前教育学院 学前教育
138 赵微 学前教育学院 学前教育
139 宁新然 学前教育学院 学前教育
140 翁雨涵 学前教育学院 学前教育
141 毕思情 学前教育学院 学前教育
142 高红丽 学前教育学院 学前教育
143 李雪晴 学前教育学院 学前教育
144 马梦依 学前教育学院 学前教育
145 张楠 学前教育学院 学前教育
146 高心如 学前教育学院 学前教育
147 王新伟 学前教育学院 学前教育
148 康佳 学前教育学院 学前教育
149 郭者 学前教育学院 学前教育
150 刘国军 艺术表演系 音乐表演
151 曹嵩 艺术表演系 音乐表演
152 邢冬青 艺术表演系 舞蹈表演
153 张燕 艺术表演系 舞蹈表演